Что происходит с вашим телом через час после того, как вы выпили газировки

А вы хотите быть здоровым человеком?

Питьевая газировка – во многих смыслах – вредна для здоровья; наука не может даже выявить все последствия. Вот что происходит с Вашим телом, когда газированная сладкая вода попадает в Ваш организм:

• В течение первых 10 минут в организм поступает 10 чайных ложек сахара. Это составляет 100 процентов от рекомендуемой суточной нормы потребления, и единственная причина, по которой вас не рвет из-за высокого содержания сахара, заключается в том, что фосфорная кислота устраняет вкус.
  • В течение 20 минут уровень сахара в крови резко возрастает, а печень реагирует на выброс инсулина, превращая большое количество сахара в жир.
  • В течение 40 минут усвоение заканчивается; Ваши зрачки расширяются, ваше кровяное давление резко возрастает, и ваша печень выбрасывает больше сахара в кровоток.
  • Примерно на 45 минут ваше тело увеличивает выработку дофамина, который стимулирует центры удовольствия вашего мозга, физическая реакция идентична героину.
  • Через 60 минут вы столкнетесь с падением сахара в крови.

Сколько газированных напитков вы выпили сегодня? А сколько её выпили ваши дети?

С 2005 года белый хлеб был свергнут как основной источник калорий в современной диете, его заменили безалкогольные напитки.

Среднестатистический человек потребляет более 250 литров газировки ежегодно, но прежде чем выпить следующую банку газировки, примите во внимание следующее: банка газировки содержит около 10 чайных ложек сахара, 150 калорий, от 30 до 55 мг сахара, загружена искусственными пищевыми красителями и сульфатами. Не говоря уже о том, что это самый большой источник кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы.

Давайте рассмотрим некоторые из основных компонентов газировки:

• Фосфорная кислота: она может повлиять на способность вашего организма усваивать кальций, что приводит к остеопорозу или размягчению костей и зубов.
  • Сахар: это доказанный факт, что сахар повышает уровень инсулина, что может вызвать высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, сердечные заболевания, диабет, увеличение веса, преждевременное старение и многие другие побочные эффекты. Большинство газированных напитков содержат более 100 процентов рекомендуемой суточной нормы сахара. Сахар очень вреден для вашего здоровья во многих отношениях.
  • Аспартам: это химическое вещество используется в качестве заменителя сахара в диетической газировке или диетической газировке. Существует более 92 различных побочных эффектов для здоровья, связанных с потреблением аспартама, включая опухоли головного мозга, врожденные дефекты, диабет, эмоциональные расстройства и судороги.
  • Кофеин: напитки, содержащие кофеин, вызывают нервозность, бессонницу, высокое кровяное давление, нерегулярное сердцебиение, повышенный уровень холестерина, потерю минералов и витаминов, врожденные дефекты.
  • Водопроводная вода: я рекомендую всем избегать водопроводной воды, потому что она содержит большое количество химикатов, включая: хлор, тригалометаны, свинец, кадмий и различные органические загрязнители. Водопроводная вода – основной ингредиент безалкогольных напитков в бутылках.

Совершенно очевидно, что высокое потребление газированных и безалкогольных напитков является одной из причин, подпитывающих эпидемию ожирения во всем мире.

Независимое исследование, опубликованное в британском медицинском журнале The Lancet , показало очень сильную связь между употреблением газированных напитков и детским ожирением. Они обнаружили, что 12-летние, которые регулярно пили газировку, имели больше шансов иметь избыточный вес по сравнению с молодежью, которая не пила газировку. Для каждой дополнительной ежедневной порции сахаросодержащих напитков, потребляемых в течение первых двух лет исследования, риск ожирения увеличивался на 60 процентов.

Если вы боретесь с лишним весом, вот еще один тревожный факт: одна дополнительная банка газировки в день может добавить до 7 килограммов веса в течение года.

Другие статистические данные о вреде газированных напитков для здоровья включают:

• Одна банка газировка в день может повысить риск диабета до 85 процентов.
  • Люди, которые пьют газированные напитки, имеют более высокий риск рака. В то время как федеральный лимит содержания бензола в питьевой воде составляет 5 частей на миллиард (PPB). Исследователи обнаружили, что в некоторых безалкогольных напитках уровень бензола составляет до 75 частей на миллиард, и из 100 протестированных брендов у большинства был хотя бы какой-то определяемый уровень бензола.
  • Было показано, что газировка вызывает повреждение ДНК – благодаря бензоату натрия, распространенному консерванту, который содержится во многих безалкогольных напитках, который обладает способностью отключать жизненно важные части вашей ДНК. В конечном итоге это может привести к таким заболеваниям, как цирроз печени и болезнь Паркинсона.

Если вы в настоящее время пьете газировку, избавьтесь от этой привычки и улучшите свое здоровье. Гораздо лучше обычная вода, а в случае газированного напитка выберите газированную минеральную воду с добавлением лимонного сока или сока лайма.

Для ваших детей нет абсолютно НИКАКОЙ ПРИЧИНЫ пить газировку. Никаких исключений или оправданий. Отказ от газировки – один из наиболее важных факторов в решении многих проблем со здоровьем для вас и вашей семьи.

Если у вас есть проблемы с пристрастием к газировке (помните, что сахар на самом деле вызывает большую зависимость, чем кокаин). Я настоятельно рекомендую вам рассматривать техники медитаций и церемонии – как высокоэффективный инструмент, который поможет вам избавиться от этой вредной для здоровья привычки. Медитации – это умная и простая техника эмоционального высвобождения, разработанная для решения многих аспектов любой проблемы в краткосрочной перспективе.

Источники: Nutrition Research Center October 24, 2007

Что происходит с вашим телом через час после того, как вы выпили газировки