Секреты Лечения и Предотвращения Ушных инфекций

Ушные капли, в которых содержится экстракт из чеснока, могут помочь уменьшить боль, вызванную воспалением среднего уха у детей.

Антибиотики часто используются для уничтожения клещей, которые вызывают воспаления среднего уха, но доктора также часто рекомендуют болеутоляющие средства, чтобы облегчить дискомфорт.

Большинство детей заболевают воспалением среднего уха к возрасту 7 лет, но наиболее часто это происходит в возрасте от 6 месяцев до 18 месяцев. Они часто возникают, когда инфекция в горле или простудная инфекция распространяется в область уха, и это может сопровождаться лихорадкой.

Источник: Архив журнала “Педиатрическая и Подростковая Медицина”, Июль 2001; 155: 796-799

Выводы

Почти год прошёл с тех пор, когда я опубликовал сообщение, и с тех пор появилось приблизительно 10 000 новых подписчиков, поэтому я думал, что следует поднять этот проблемный вопрос снова.

Чесночный раствор, предложенный выше, конечно, просто использовать для лечения острых ушных инфекций. Его можно легко сделать путём измельчения зубка СВЕЖЕГО сырого чеснока и растворения его в небольшом количестве оливкового масла, и затем ввести несколько капель масла в наружный слуховой проход, если барабанная перепонка не перфорирована.

Я нахожу, что грудное молоко фактически работает лучше, но очевидно во многих случаях его труднее получить. Однако, большинство ушных инфекций происходят в возрасте 6 – 18 месяцев, так что, если бы детей кормили грудью, мало того, что грудное молоко было бы легко получить, но и снизилась бы вероятность возникновения ушных инфекций.

Боль в ухе – одна из наиболее распространенных причин, по которой больные дети наблюдаются докторами. Также это оказывается одной из проблем, которые легче всего предотвратить. Выполняя программу выбора пищи и устранив из рациона молоко, зерновые и все жидкости, кроме воды, Вы устраняет большинство из них.

Остающиеся хорошо реагируют на структурные изменения черепа. Мое личное предпочтение – черепная остеопатия.

Также важно отметить, что вакцина Превнар, вероятно, НЕ предотвращает ушные инфекции, даже если Вам сказали иначе.

Если Ваш ребенок просыпается с болью, вот важный совет:

Вы можете использовать Тиленол (ацетоминофен), Мотрин (ибупрофен) и Бенадрил или типовой и менее дорогостоящий дифенидрамин. Настоящий волшебник – Бенадрил: он оказывает успокаивающее воздействие и позволяющий ребенку уснуть.

Существует много различных типов Бенадрила, и я перечислил те, которые работают, но в первую очередь я рекомендую менее дорогостоящий типовой дифендирамин. Формы Бенадрила, в которых нет красителей, – лучше, поскольку в них меньше химикатов.

• Противоаллергический Бенадрил Карсил;
  • Противоаллергический Бенадрил для Детей в Жидкой Форме;
  • Таблетки Бенадрила Ультратабулированные Противоаллергические;
  • Противоаллергический Бенадрил для Детей без Красителей в Жидкой Форме;
  • Бенадрил Гель Противоаллергический Без Красителей.

Эта комбинация не убирает инфекцию, но бывает реально полезна:

• Позволяет родителю и ребенку поспать
  • Обеспечивает время для оценки проблемы утром, когда все отдохнули.
Секреты Лечения и Предотвращения Ушных инфекций