Не зря, все-таки, последнее время многие родители с большой настороженностью относятся к различному роду прививкам своих детей.
Масштабное исследование, проводимое немецкими специалистами по инициативе врача – гомеопата Андреаса Бахмайра охватило 17 тысяч детей. Задача состояла в том, чтобы сравнить уровень заболеваемости детей, прошедших вакцинацию, и тех, кто привит не был. Неутешительные результаты показали, что после прививок дети болеют в 2-5 раз чаще. Не удивительно, что такая информация не попала на страницы печати. Исследованиям не была оказана спонсорская поддержка ни профилактическими центрами, ни ВОЗ, ни какими-либо другими организациями здравоохранения. Очевидно, им не хватает смелости официально признать, мягко говоря, неэффективность повально проводимых вакцинаций.
Основное внимание в ходе обработки информации было обращено на проблемы со здоровьем, проявившиеся у детей по мере их взросления. Не учитывались случаи, в результате которых наступила смерть или было отмечено ухудшение здоровья.
Врачи по-прежнему отказываются признавать негативные последствия прививок, а проблемы со здоровьем, возникающие через некоторое время, никаким образом не связывают с вакцинацией.
Исследователи предлагали к рассмотрению наиболее часто выставляемые детям диагнозы, связанные с заболеваниями верхних дыхательных путей, бронхов, легких, ухо-горло-носа, а также аллергия, диабет, энурез, и другие.
В обследовании участвовали семьи, в которых насчитывалось почти 500 детей, из которых 226 были привиты, остальные нет. Причем, в одних семьях, кто-то из детей вакцинировался, а кто-то нет. Как оказалось, привитые дети болели во много раз чаще. Каждый четвертый привитый ребенок к 10 годам лечился от астмы.
Родители, настроенные против прививок, выражают готовность укреплять детский иммунитет естественным образом.
