Как предотвратить рак

Во многих случая рак становится следствием выбранного образа жизни. Конечно, курение или загар может привести к раку. Точно так же его причиной может стать воздействие определённых токсинов и просто нездоровый в целом образ жизни. Тем не менее, любой человек может предпринять некоторые шаги, которые помогут предотвратить развитие рака. Это не означает, что Вы точно никогда не заболеете – ведь иногда причиной становится наследственная предрасположенность. Но это будет означать, что Вы делаете всё возможное, чтобы сохранить здоровье.

Как предотвратить рак, и уберечь себя от этого убийцы

Если в Вашей семье кто-то уже болел раком, вероятно, Вы не будете делать ничего, что повысило бы Ваши шансы заболеть. Вот что Вы можете сделать, чтобы уменьшить вероятность развития болезни:

1. Ограничьте потребление сахара. Доказано, что рак развивается в среде, богатой глюкозой. Недостаток кислорода и избыток сахара повышает риск возникновения рака.
  2. Поддерживайте надлежащий кислотно-щелочной баланс в организме. Нормальный уровень РН (выше 7,0) – это богатая кислородом среда, неблагоприятная для раковых клеток. Чтобы этого достичь, пейте больше воды, исключите соду, ешьте меньше мяса, сведите к минимуму потребление сладостей и ешьте как можно больше сырых овощей.
  3. Регулярно выполняйте физические упражнения. Вид упражнений не имеет значения – просто старайтесь больше двигаться.
  4. Спите достаточно. Ваше тело нуждается в отдыхе, чтобы омолодить клетки, поэтому следите за тем, чтобы оно получало достаточное количество сна.
  5. Витаминные и минеральные добавки помогут поддержать здоровую химию тела.
  6. Откажитесь от табачных изделий – это касается как курения, так и жевания табака. Это связано с различными типами рака: лёгких, мочевого пузыря, шейки матки, почек, полости рта и поджелудочной железы. Избегайте табака любой ценой, и Вы существенно снизите  риск развития рака.
  7. Не пренебрегайте медицинским обслуживанием. Регулярное посещение врача, скрининговые обследования помогут Вам своевременно обнаружить проблему, не давая ей превратиться в серьёзную болезнь.

Эти семь пунктов – всего лишь несколько способов контролировать свое здоровье и снизить риск развития рака. Они ничего Вам не гарантируют, но Вы будете чувствовать себя намного лучше, выполняя их.

Как предотвратить рак