Врачи редко изучают целебные свойства воды, но доктор медицинских наук Батмангхелидж изучал влияние воды на организм и выявил, что она является одним из лучших обезболивающих средств. Мы взяли интервью у доктора Батмангхелиджа и поделились им в книге «Целительная сила воды».

Автор: Титов М.В.
ISBN 978-5-4485-5636-4
145×205 мм, 78 страниц.

Купить печатную книгу:

Скачать электронную книгу в форматах PDF, EPUB, MOBI, FB2:

Доктор Батмангхелидж Ферейдон / Dr. F. Batmanghelidj

Доктор Батмангхелидж

Закончил обучение в медицинской школе больницы святой Марии при Лондонском университете, где был одним из студентов Александра Флеминга.

После завершения медицинской практики в Англии доктор Батмангхелидж вернулся в Иран. Принимал участие в строительстве семейного благотворительного медицинского центра, самого крупного медицинского комплекса в Иране, на деньги своей семьи.

В 1979 году, когда вспыхнула иранская революция, он был отправлен в тюрьму Эвин. Обвинения против него были сфабрикованы, и его должны были казнить. Однако, тюремщики осознали, что он может быть полезен в качестве врача среди заключённых, смертную казнь отменили. В тюрьме доктор Батмангхелидж сделал открытие лечебных свойств простой воды.

В 1983 году в Америке его усилиями был основан фонд “За простоту в медицине”.

В своих книгах Ферейдон пытался донести всем о важности питья воды для здоровья всего организма.

Он хотел, чтобы мы осознали – медицинские препараты не всегда эффективны, зато природа может восстановить наш организм намного лучше.

Из этой увлекательной книги Вы узнаете:

• Какие наиболее распространённые заболевания и “болезни” на самом деле вызваны обезвоживанием;
  • Почему многие врачи пользуются антигистаминными препаратами для облегчения боли;
  • Как доктор Батмангхелидж нечаянно обнаружил целебные свойства воды;
  • Почему большинство людей хронически обезвожены, страдают от симптомов обезвоживания и начинают болеть различными “болезнями”;
  • Какие ингредиенты во всех безалкогольных напитках разрушают в организме запас воды;
  • Почему жажда не является надёжным индикатором обезвоживания;
  • Почему организм производит холестерин, и как вода держит его в балансе;
  • Почему доктор Батмангхелидж считает, что общественность в настоящее время вводят в заблуждение о СПИДе;
  • Как обезвоживание ухудшает психическое состояние;
  • Почему некоторые организации не хотят, чтобы люди узнали об альтернативной медицине и скрывают эту информацию от общества;
  • Как вода влияет на депрессию;
  • Почему популярные напитки не могут заменить воду;
  • Как обезвоживание вынуждает сосудистую систему сокращаться, что приводит к гипертонии;
  • Как распознать признаки того, что Вашему телу не хватает воды;
  • Почему рестораны вынуждают Вас пить безалкогольные напитки, которые приводят к “болезням”;
  • Может ли вода лечить боли и воспаления;
  • и многое-многое другое в книге “Целительная сила воды”.
5 1 vote