Вы можете выявить болезнь по собственной руке

По руке человек может узнать  о своем прошлом, о том, что ждет его в будущем, о способностях, жизненном пути, здоровье. Все, что нужно сделать – это внимательнее взглянуть как на линии жизни, так и на сами руки.

Красная ладонь свидетельствует о том, что печень токсически поражена. Таким образом, у человека может начать развиваться гепатит. Если линии на вашей ладони скорее напоминают мрамор, то вероятно у вас проблемы с нервной системой.

Если кожа ваших рук желтовата, то, это проблемы с печенью. Вы можете страдать от холангита, холецистита.

Если на кисти вы обнаружили коричневатые пятна, то это проблемы с желчным пузырем. Конечно, такие пятна говорят и о возрасте, но если вы молоды, то задумайтесь о том, что возможно с вашим здоровьем не все так гладко.

Если на коже ваших ладоней вы замечаете шелушения в виде мелких пластинок, то, скорее всего вашему организму не хватает витаминов A и D. В случае если вы замечаете крупные шелушения, то, по всей видимости, вы подхватили грибок и лучше всего обратиться к специалисту для того, чтобы качественно избавиться от заболевания.

Помните, что температура ваших рук является неким барометром.

Холодные руки – это верный симптом нарушения периферического кровообращения. Человек нуждается в никотиновой кислоте. Для того избавиться от холодных рук, всего-навсего вам нужно пройти курс витаминов для того, чтобы повысить уровень никотиновой кислоты. Если вы не любите принимать таблетки, то просто разнообразьте ваш рацион. Рекомендуется употреблять гречку, капусту, мясо.

Если же ваши ладони постоянно кажутся очень горячими, то ваша печень отравлена.

Когда же вы ощущаете, будто кто-то ползает под вашей кожей, то это симптом того, что ваша эндокринная система не работает на все 100%. Еще один симптом – постоянно влажные руки.

Наоборот, сухие руки говорят о гипофункции щитовидки.

Если вы ощущаете онемение пальцев, то, скорее всего у вас проблемы с сердцем и лучше бы вам поскорее обратиться к специалисту. Как вариант, ваша дыхательная система также может работать не на полную силу, если у вас немеют большие пальцы рук.

Если на коже ваших пальцев вы замечаете складки, которые похожи на морщины, то, вероятно вы страдаете от сахарного диабета или гипотиреоза.

Если же ваши пальцы слегка пурпурного цвета, то ваша пищеварительная система не в полном порядке. Темно-красные пальцы говорят о проблемах с почками, печенью.

Если у вас часто зудит боковая поверхность указательного пальца, то возможно толстая кишка дала сбой.  Шероховатость же говорит о плохой работе желчного пузыря.

Если вы любите хрустеть пальцами, то отметьте для себя, что это один из симптомов недостатка кальция.

О суставах, можно сделать множество интересных и удивительных выводов. Очень гибкие суставы или же суставы, которые очень сложно согнуть, говорят о плохой работе печени.

Ощущение хруста в суставе кисти может указывать на нехватку кальция. Неправильная форма болезненного сустава пальца может уведомлять человека об артрозе. В большинстве случаев, на такие симптомы жалуются люди, которые страдают от подагры.

Когда сустав опухает или отекает, а также краснеет, нужно немедленно обратиться к специалисту. Скорее всего, у вас полиартрит.

Помимо уже присущих человеку болезней, всего лишь по форме его руки можно понять, какие заболевания могут «посетить» его в будущем.

Еще в давние времена люди отметили тот факт, что широкая ладонь свидетельствует о крепком здоровье. Но есть одно исключения: человек, у которого широкая ладонь, но короткие пальцы, может страдать от нарушения работы системы кровообращения и повышенного кровяного давления.

Узкая ладонь с тонкими пальцами говорит о том, что он очень чутко реагирует на смену погоды, перепады температуры.

Человек, который обладает маленькой кистью, имеет очень восприимчивую вегетативную нервную систему. Чаще всего, люди страдают от гипотонии.

У человека с мясистой ладонью замечается проблема с кровообращением.

Также, вам стоит помнить о том, что болевые точки могут указывать на проблемы с конкретным органом.

Китайская медицина доказала, что точка в центре ладони человека – это энергетический центр всего нашего организма.

Если после нажатия большим пальцем руки места у основания большого пальца другой руки и одновременного касания указательного пальца с другой стороны, ощущается боль, то у человека вероятны проблемы с сердцем. Скорее всего, он страдает от ишемической болезни.

Если сжимая бугорок между средним и безымянным пальцами, человек ощущает боль, то у него вероятны проблемы с мочевой системой. Мысленно проведя линию от мизинца до запястья, можно сделать вывод, что нижняя треть данной линии касается зоны печени и желчного пузыря. Если при нажатии в этом месте вы ощущаете боль, то у вас возможны проблемы с этими органами.

Вы можете выявить болезнь по собственной руке
Наибольшее количество голосов