Кардиотренировки — упражнения для здоровья сердца

В этом случае можно делать упражнения для здоровья сердца в домашних условиях. Считается, что ходьба – лучшее, что Вы можете сделать для здоровья своего сердца. Оставляйте машину и ходите по меньшей мере полчаса в день, но не переусердствуйте. Болевые ощущения только отбросят Вас назад на Вашем пути к здоровью. Попросите друга гулять с Вами; тренировки в компании будут поддерживать Вашу мотивацию и увеличат шансы на соблюдение выбранной Вами программы тренировок.

Попробуйте выкроить полчаса-час в день, чтобы посвятить это время тренировкам, даже если для этого придётся встать на час раньше. Не беспокойтесь о сокращении времени сна: если Вы приведете себя в форму, организму будет нужно меньше сна, чем сейчас. Исследования показали, что чем лучше Ваша физическая форма, тем меньше сна нужно телу, потому что оно более эффективно использует получаемые ресурсы.

Если Вы не можете расстаться с драгоценными минутами сна, то подумайте о том, чтобы выходить на прогулку во время обеденного перерыва на работе. Или попробуйте найти упражнения, которые можно было бы выполнять прямо на рабочем месте во время перерыва. Такие программы специально разработаны для людей, которые не могут выкроить время для тренировок. Суть в том, чтобы просто двигаться, что-то делать, неважно, много или мало — это ключ к хорошей физической форме и укреплению сердца и всего тела.

Когда ходьба сделает Вас сильнее, Вы можете попробовать усложнить задачу и позаниматься у себя дома по видеоурокам. Не стесняйтесь, если кто-то увидит Вас и посмеется над тем, что у Вас что-то не получается; просто сосредоточьтесь и попытайтесь повторить урок. Потом уже Вы будете смеяться, потому что уже приведёте свое тело в форму, а те, кто смеялись, всё ещё будут толстыми.

Если Вы не хотите покупать диск с уроками, возьмите его в прокате. Наконец, возьмите несколько и выберите из них то, что Вам больше всего нравится, а затем купите именно этот диск. Купите себе хороший mp3-плеер и загрузите на него хорошую музыку, чтобы слушать во время тренировок. Музыка – отличный мотиватор, который сделает Ваши кардиотренировки намного интереснее.