Умеренные физические нагрузки для хорошей формы!

Вы когда-нибудь чувствовали себя уставшим и напряженным после работы, а по приходу домой трое ваших детей бегут вам навстречу и просят вас поиграть с ними a баскетбол? Вы отказываете им и обещаете обязательно поиграть, после того как отдохнете. Вместо того, чтобы разочаровывать своих детей, почему бы, в конце концов, не сказать «да»? Вы удивитесь, сколько энергии в вас будет после такой тридцати минутной активности.

Знали ли вы, что упражняясь в умеренном темпе всего 30 минут, вы почувствуете себя намного лучше морально? Доказано, что это улучшает аппетит и оттачивает стиль решения задач. И не только это. Вы также почувствуете, что улучшился ваш сон, если  будете выполнять упражнения по 30 минут каждый день.

Какая же польза регулярных упражнений?

Они воспитывают самодисциплину и положительно воздействуют на жизненное восприятие. Упражнения помогают поднять настроение и выйти из любой депрессии. Первое время вы можете упражняться по 15 минут 2-3 дня в неделю. Вы можете увеличить время, как только ваш организм настроится на тренировки.

Никогда не перенапрягайте ваш организм!

Если вы испытывайте боль, тогда остановитесь. Вы можете сделать перерыв на несколько дней и начать снова, но вам придется начинать с первого дня.

Вот несколько умеренных физических упражнений, которые вы сможете выполнять с удовольствием:

1. Занимайтесь ходьбой. Воспользуйтесь тем, что вас окружает. Выгуливайте собаку со своим другом или ребенком. Призывайте вашу семью заниматься ходьбой ежедневно, и вы заметите, как сбрасываете калории, пока вы наслаждаетесь окружающей природой и солнечным светом, который так же полезен для вашего организма.
  2. Откройте для себя чудеса йоги. Йога – эффективное упражнение, которое заряжает энергией не только ваше тело, но и душу. Возможно, вы захотите научиться базовым позам йоги, которые не так сложны, но эффективны. Пять минут занятий йогой могут взбодрить и зарядить ваш организм энергией, потраченной вами за целый день. Вы растягиваетесь и одновременно расслабляетесь!
  3. Займитесь спортом! Играйте в баскетбол, футбол, бейсбол, теннис или бадминтон. Многие врачи рекомендуют спорт как эффективный способ оставаться подтянутым и здоровым. Спортом тоже можно заниматься умерено. Не относитесь к нему слишком серьезно. Игра в баскетбол со своим другом – умеренное физическое упражнение, которое тоже считается спортом.
  4. Вступайте в спортивные секции у себя в офисе. Если у вас до сих пор нет спортивных секций на работе, почему бы не организовать их? Вы можете поговорить об этом с руководителем и начать со своими коллегами. Вы не только теряете калории, но это еще и хороший способ сдружиться. Вы можете выполнять упражнения по 30 минут 3 раза в неделю.
  5. Упражняйтесь, одновременно занимаясь домашними делами. Работа в саду, уборка листьев, стрижка газона, стирка, уборка пылесосом и мытье автомобиля – эффективные упражнения дома. Воспользуйтесь этой работой, чтобы попотеть и сжечь калории. Вместо того чтобы использовать технику для выполнения домашней работы, почему бы не сделать ее своими руками не скинуть немного лишнего веса? Выполнение упражнений как часть вашей повседневной жизни удивит вас, как много калорий вы сбросите. Выполняя эти умеренные физические упражнения в одинаковом объеме каждый день, вы сможете сбросить от 150 до 1000 ккал в день.