Расслабление глазных мышц

Таким образом, глаз приспосабливается к изменениям расстояния до объектов от близкого к дальнему даже тогда, когда мы одеваем очки или линзы, или стареем. Это противоречит некоторым теориям, которые говорят, что пожилые люди должны носить очки. Множество людей преклонного возраста, которые носили очки в течение многих-многих лет, возвратили совершенное зрение, просто тренируя внешние (наклонные) мышцы.

Таким же образом близорукие дети могут научиться корректировать форму глазного яблока, чтобы смотреть вдаль. Они не обязаны носить очки из-за того, что родились с удлинёнными глазными яблоками или деформированной роговой оболочкой. Истинная причина близорукости у детей — умственное напряжение, созданное давлением в школе или семье.

Ключ к восстановлению зрения находится в том, что Вы должны научиться расслаблять глазные мышцы и разрешить им естественно функционировать. Близорукие люди могут научиться терять свой страх видеть дальние объекты, который заставляет их глазные мышцы напрягаться. Дальнозоркие люди могут научиться чувствовать себя непринуждённо с близкими объектами. Люди, страдающие от астигматизма, могут расстаться со своим страхом перед видением мира под острым углом, избавляясь от напряжения, которое заставляет глазные яблоки деформироваться. Люди с “ленивым глазом” или косоглазием могут избавиться от страха смотреть на неприятные факты обоими глазами, вместо того, чтобы отворачивать один глаз. Люди с дислексией могут восстановить свой визуальный и умственный центр, когда избавятся от привычки воспринимать мир с нетерпением и раздражительностью.

* * *

Как вернуть глазные мышцы в естественное расслабленное состояние? Вы можете узнать о расслаблении глаз больше, просто уделяя им некоторое время. Возьмите за правило несколько раз в день закрывать глаза и отдыхать в темноте. Даже когда глаза открыты — расслабляйте их, не смотрите на мир хмурым взглядом. Пусть глаза легко скользят по предметам и останавливаются на том, что Вам интересно и приятно. Концентрируйте внимание и взгляд на тех вещах, предметах и отношениях, которые Вы считаете захватывающими и увлекательными. Не тратьте впустую своё время на то, чтобы смотреть или думать о том, что Вас раздражает, разочаровывает или угнетает.

Сейчас читают:  Как действуют перфорационные очки

Когда Вы лежите на кровати утром, вечером или в любое другое время, полностью расслабьте все мышцы глаз, лица и тела. Накройте закрытые глаза тёмной мягкой тканью. Позвольте своему уму и телу расслабиться так, чтобы Вы почувствовали себя хорошо и комфортно. Чем больше Вы расслаблены, тем лучше Ваши глаза будут воспринимать темноту. Время от времени представляйте то, что Вам нравится: приятные вещи или образы в движении.

Когда Ваши мысли приятны, жизнерадостны, полны любви, глазные яблоки расслабляются и смягчаются. Они больше не твёрдые, и когда Вы перестаёте всматриваться, напрягаться, волноваться, глаза плавно и легко скользят по объектам, на которые Вы смотрите.  Они начинают видеть хорошо на любом расстоянии.

Но это может занять некоторое время, потому что Вы всё ещё подсознательно стараетесь не замечать некоторые стороны своей жизни. Научившись однажды воспринимать окружающий мир в расслабленном состоянии, Ваши глаза будут стремиться видеть больше. Мир несовершенен, но Вы можете наслаждаться своим миром, улучшая состояние ума и тела.  Это может занять некоторое время, но следующие разделы шаг за шагом приведут Вас к желаемой цели.

Заключение:

Позвольте Вашим глазам снова хорошо видеть, позволяя внутренним и внешним мышцам функционировать легко и непринуждённо, без сознательных усилий.

Расслабление глазных мышц