Здоровая пища и упражнения – это здоровье, богатство и мудрость

Углеводы – это ценный питательный источник, дающий нам энергию на целый день. Они быстро распадаются на простые сахара, которые питают мышцы, и должны быстро сгорать, когда мы принимаем их в пищу. В этом и заключается проблема.

Проблема с углеводами в том, что если тело не использует их после употребления, они откладываются для дальнейшего использования так же быстро, как и жиры. Это означает, что если Вы употребляете углеводы в виде хлеба, каш, риса или картофеля, и не сжигаете их в ходе физических нагрузок, то Вы будете набирать вес и накапливать жир. Немного жира – это хорошо, но без регулярных тренировок вес будет увеличиваться каждый день, что в итоге может привести к ожирению и поставить под угрозу Ваше здоровье.

Болезни сердца, диабет, повышенное артериальное давление, которое может привести к инсульту и/или сердечному приступу – всё это риски для здоровья, связанные с ожирением. Большинство из них можно предотвратить с помощью ежедневного здорового питания и регулярных упражнений. Здоровое питание не означает, что Вы больше не сможете есть вкусную пищу. Это совсем не так. Это также не означает, что Вам придётся питаться чем-то вроде тофу или хумуса. Некоторые люди любят эти продукты, и это хорошо для них, но есть множество способов приготовить здоровую пищу, не жертвуя её прекрасным вкусом.

Несколько простых изменений в способе готовки пищи – важный и перспективный шаг к здоровому питанию. Замените используемое растительное масло оливковым. Ешьте больше рыбы и очищенной от мяса и костей курицы. Откажитесь от жареных и обработанных продуктов. Подумайте об этом, когда пойдете в продуктовый магазин: все свежие, полезные продукты будут лежать на дальних полках, а весь готовый, обработанный «мусор» – прямо под рукой.

Что такое здоровая пища?

Покупайте свежие продукты. Да, для этого Вам, вероятно, придется научиться готовить, и готовка будет занимать больше времени, но Вы станете здоровее и начнёте терять вес. Подберите продукты, которые можно сварить заранее, так, чтобы ко времени приёма пищи Вам осталось приготовить только гарнир или салат.

Салат – отличный способ питаться свежими продуктами. Если Вам нужно сохранить немного углеводов в салате, используйте заправку для салата “цезарь” – это примерно 5-7 г углеводов на 1 порцию; кроме того, это вкусно. Помните, здоровое питание плюс упражнения, и Вы тоже сможете стать здоровым, мудрым и богатым. Ну, может быть, не слишком богатым, но… кто знает?

Здоровая пища и упражнения - это здоровье, богатство и мудрость