Почему все заболевания начинаются с нервов

Сегодня вы узнаете о том, как уберечь свои нервы, чтобы не знать никаких болезней.

Большинство больных людей всегда кажутся нервными и раздраженными. Более всего такие признаки заметны у людей, которые страдают от различных хронических заболеваний. Мы можем вас удивить, но многие доктора заявляют о том, что причиной обычного кашля не всегда бывает инфекция. Сейчас мы более подробно расскажем вам о взаимосвязи нервных клеток и состояния здоровья человека. Также вы узнаете полезные советы по поводу того, как же уберечь свои нервы и как можно реже болеть.

Психосоматика

Известна отдельная наука о влиянии нервных клеток на человеческий организм, которая известна как психосоматика. Открыл данную науку в прошлом веке немецкий ученый Йоганн Хайнрот. Он на весь мир выступил со своей теорией о том, что в большинстве случаев именно постоянный стресс, переживания и депрессия являются причиной развития различных заболеваний.

Люди, страдающие от заболеваний, а особенно хронических, не отличаются хорошим состоянием нервных клеток. В итоге, мы можем сказать, что большинство наших болезней сидит именно в голове, а не зависит от возбудителей. Именно об этом и говорит психосоматика. Именно лечением психосоматических заболеваний мы занимаемся в клинике Школы Здоровья.

Влияние нервов на человеческий организм

Предположим, что ваша голова забита переживаниями, плохими мыслями, и вы уже забыли, что собой представляет улыбка. Такое подавленное состояние длится уже пару недель. В результате этого, ваша психика мешает нормально функционировать организму. Так, к примеру, вы постоянно отвлечены от сути и давно не чувствуете себя бодрым человеком. Из всего этого можно сделать вывод, что страдает в первую очередь организм, и он больше не может функционировать в нормальном режиме.

В большинстве случаев, многие хронические заболевания внутренних органов развиваются из-за обычной обиды на кого-то или на что-то, как вариант, человек может обидеться даже на самого себя. Люди, которые сами губят себя плохими мыслями, страдают от возникновения язв. Поэтому, важно простить любую обиду не только для очищения души, но и для спасения организма. Ученые говорят о том, что больше всего страдают те органы, которые изначально позиционируют себя как самые слабые.

Сейчас читают:  Звон в ушах лечим … местным анестетиком

Влияние эмоций и подсознания

Ученые доказали, что заболевание может возникнуть на подсознательном уровне. Не менее важны и эмоции, поскольку они также влияют на организм человека. Например, если человек плохо слышит, то это значит, что он не хочет кого-то слышать, если у него падает зрение, то он не хочет кого-то видеть. С помощью такого способа мозг пытается оградить себя от проблем, боли и разочарований.

Скорее всего, вы согласитесь с тем, что обычная ссора может вызвать головную боль или покалывание в области сердца. Из-за боли человек перестает доказывать свое мнение, ссориться и кричать, он просто уходит в свой «комфортный» мир, который создает заболевание. Естественно, человек не симулирует свою болезнь, он сам даже может и не осознавать, почему ему вдруг стало так плохо.

Чаще всего люди обращаются к психологам или священникам, поскольку думают, что медицина не сможет им помочь. Люди начинают перестраивать свою жизнь, свой внутренний мир и, в конце концов, излечиваются.

Стоит помнить о том, что даже самый лучший специалист не сможет за один сеанс полностью вас излечить. В этом деле нужна командная работа, поскольку от вашей мотивации и ваших целей зависит большая часть лечения.

Как уберечь нервы?

Представляем вам небольшой список заболеваний, которые развиваются именно от проблем с нервами: аллергия, болезнь сердца, астма, сахарный диабет, псориаз, мигрени, опухоли.

Для того чтобы уберечь нервы, следует всего-навсего меньше волноваться, спорить и вступать в конфликтные ситуации. Естественно, полностью абстрагироваться от ссор не выйдет, но можно постараться и свести их к минимальному количеству.

Начните с внутренних перемен!

Задумайтесь об отрицательных качествах вашего характера, а затем определите положительные. Со временем старайтесь избавляться от всех отрицательных качеств и не забывайте о том, что у вас все получится!

Сейчас читают:  Бактерии в кишечнике делят людей на три группы

Думайте о том, что ваше заболевание не приносит вам никакого позитива и вам станет намного проще и радостнее жить тогда, когда вы полностью избавитесь от нее. Забудете о заболевании вы только тогда, когда наладите работу вашей нервной системы.

Лечение при помощи покоя и медикаментов

Когда вы определились с причиной развития вашего заболевания, можете начать принимать медикаменты, которые помогут вам скорее победить болезнь. Вы с легкостью можете купить успокоительное или лекарства от депрессии. Также вы можете прибегнуть и к нетрадиционной медицине.

Улучшить ваше настроение могут самые различные мелочи: от просмотра хорошего фильма, до прогулки с любимым человеком погожим весенним вечером. Старайтесь излечиться комплексно, поскольку только так ваши старания не будут напрасными.

Помните о том, что у каждого из нас бывают неприятные ситуации, ссоры, переживания, страхи и проблемы. Это нормально. Вы можете находиться некоторое время в депрессивном состоянии, и это не значит, что вам срочно нужно обращаться к психологу. Важно найти себя и вернуться к привычной радостной и позитивной жизни.

Берегите свои нервы, свое здоровье и будьте счастливы!

Почему все заболевания начинаются с нервов