Планета – это ты!

Мы пришли и вторглись на их территорию. Мы уничтожаем их дом. Они терпели нас и прощали бессчётное число раз. Но мы продолжаем игнорировать их положение. Мы похищаем их. Убиваем. А они принимают нас как гостеприимные хозяева.

Мы – единственный вид, который атакует, уничтожает, истребляет, загрязняет и грабит из тщеславия, ради собственного удобства. Этот мир – твой. Наш. Он наш общий. Однако, не забывайте, что это и их мир тоже. Нам нужно понять, что они ничего не могут сделать для спасения своих жизней. И ещё меньше для своей планеты. Планета Земля умирает. Мы варварски уничтожаем ее. А она жаждет любви. Она слабеет с каждым днем. Но несмотря на это, продолжает щедро отдавать нам всё самое лучшее с тех пор, как мы здесь появились.

Земля была и остаётся гостеприимной к нашему виду. Не пора ли это понять?

Если нам дана способность говорить, думать, создавать, строить и помогать, почему мы безмолвствуем, игнорируем, уничтожаем и убиваем?

Открой глаза. Ты тоже умираешь. Вместе с нашей планетой. Единственной планетой в солнечной системе, на которой нам дано право жить.

На Земле нас несколько миллиардов. Мы мыслящая раса, напористая, господствующая.

Почему же мы не замечаем этого? Мы способны завоёвывать страны, покорять Луну, даже другие планеты. Но не можем растопить наши сердца.

Загляни в своё сердце. Послушай, что оно пытается сказать, к чему оно тянется… Давайте осознаем, что мы должны сосуществовать на этой планете. Начните изменения с себя, дайте себе слово, и пусть ваши дети знают и понимают это, и пусть старшие вспомнят, что забыли.

Когда человечество перестанет существовать и другой вид найдёт нашу планету, они увидят, что мы облажались, мы пали, но смогли подняться и исправить свои ошибки.

Сейчас читают:  Как мультфильмы влияют на детей. Вред мультфильмов

Земля уже не та, что раньше. И нам нельзя больше ждать. Все знают, что нам нужно делать. Наше время пришло. Будущее планеты всё ещё в твоих руках. Помоги ей. Давай поможем.

Потому что планета Земля – это ты!

Этот ролик был создан для того, чтобы повысить твой уровень осознания в вопросах охраны нашей планеты. Не дай безразличию взять верх над тобой. Прояви свою волю сейчас, пока ещё есть время.

Планета - это ты!