Малыши (Дети / Babies)

В фильме показывается первый год жизни четырёх детей из разных стран. Изо дня в день в течение 18 месяцев камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съёмке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Поньяо из Намибии.

Малыши (Дети / Babies)

Малыши (Дети / Babies) – отличное документальное кино!

4 истории про 4 разных детей, от рождения до полутора лет. Мы наблюдаем за ними, радуемся, переживаем. Слова здесь абсолютно лишние – это фильм визуального наслаждения.

Думаю, режиссером выбраны неслучайные страны: Монголия, Япония, Намибия, США. Подчёркнутая в фильме “различность” условий существования семей ещё раз воспитывает в нас терпимость к различиям между нациями, странами, людьми. Глядя на различных детей, методы воспитания, условия жизни, понимаешь только одно: дети – они все похожи в своем познании мира, развитии, движении, и это не зависит от того, где они родились и живут. Именно потоэму принимаешь вместе с этими маленькими человечками дорогой и родной ИХ мир, для каждого свой.

Скачать фильм

Скачать только этот материал