Комнатные растения, от которых лучше избавиться, если у вас есть маленькие дети

Когда мы видим в магазине красивый цветок, мы сразу же хотим купить его, посадить в красивый горшок и поставить на подоконник, но мы редко когда задумываемся о том, какой вред нашему здоровью могут нанести обычные цветы. Больше всего цветы влияют на вашего ребенка или на любимое домашнее животное, поскольку и малыш, и, к примеру, котенок любят попробовать все на вкус. Сегодня вы узнаете о целых восьми растениях, от которых лучше отказаться, если вы делите свое жилье с кем-то.

Азалия

Азалия выглядит ярко, красиво, насыщенно и, кажется, что она украсит буквально любой дом, поэтому, среди людей, которые любят цветы, она весьма популярна. Известно, что азалия Симса очень опасна. Листочки этого растения содержат в себе вещества, из-за которых человек страдает от кишечных коликов и судорог.

Диффенбахия

В основном, в данном растении людям нравятся большие разноцветные листья, которые образуют пышную корону. Это растение опасно для человека из-за его сока, который может выделяться во время надреза листочка или стебля. Если ваш маленький ребенок или домашний питомец захочет попробовать на вкус листок, то в итоге он получит очень сильное отравление. Также, из-за этого сока на коже может образоваться ожог или раздражение.

Олеандр

Яркие малиновые цветки сразу бросаются в глаза у этого растения. Олеандр вреден тем, что он может вызвать головную боль, головокружение или даже способствовать потере вашего зрения.

Молочай

В Молочае содержится белый сок, из-за которого на коже может образоваться раздражение или даже ожог. Также, попадая в организм человека, Молочай способствует отравлению.

Кротон

Это растение также можно отнести к молочайным. Снаружи, оно яркое и имеет пестрые листья. К сожалению, данное растение практически не цветет, а его цветки выглядят какими-то невзрачными, что уже может остановить вас от задуманной покупки. Также, Кротон очень опасен, поскольку он не только вызывает ожоги, но и приводит к смерти.

Сейчас читают:  СДВГ и аутизм, возможные решения

Мимоза стыдливая

Это растение кажется хрупким и нежным, также, от любого прикосновения оно сразу же сворачивается, отсюда пошло и его название. Несмотря на хрупкость Мимозы, она вызывает выпадение волос и полное облысение из-за наличия токсинов в листьях и стебле.

Монстера

Это растение кажется очень массивным и эффектным на первый взгляд, но оно также и чрезвычайно опасно. Сок этого растения вызывает ожоги, вредит глазам и пищеварительной системе. Обычно, его можно встретить в ботаническом саду или общественном месте.

Паслён

Данное растение кажется очень ярким и позитивным на первый взгляд, вся его красота в плодах, которые на самом деле очень вредны. Для того чтобы сохранить здоровье вашего ребенка или домашнего животного, лучше откажитесь от идеи разнообразить ваш интерьер ярким растением.

Комнатные растения, от которых лучше избавиться, если у вас есть маленькие дети