Как перестать жаловаться на жизнь и наконец-то начать действовать

Когда вы не можете воплотить задуманное в реальность, не можете стать кем-то большим, не нужно жаловаться на то, как плох мир вокруг нас.

Сегодня мы подобрали для вас три хороших совета, которые заставят вас подняться с кровати, вытереть слезы и наконец-то действовать.

Мы привыкли говорить о том, что каждый наш серьёзный поступок можно продумать до мельчайших подробностей, мы составляем планы, мечтаем о чем-то и в большинстве случаев, все это так и остается на бумаге или в нашей голове. Мы начинаем сомневаться, ищем пути для отступления, понижаем ранее завышенную планку. Часто бывает и так, что озарение к нам приходит тогда, когда возможность уже ушла к кому-то другому.

Очень интересно, что же мешает всем нам достигать поставленных целей?

Жалобы на жизнь и нытьё. Да, все очень даже просто. Когда мы делаем что-то не так или у нас что-то не выходит, мы жалуемся, психуем, обвиняем кого-то другого, находим тысячи причин, почему виноваты именно не мы и бросаем это дело. На самом же деле, в провале виноваты как остальные, так и мы сами. Но почему-то люди никогда не видят проблему в себе.

Когда мы научимся отвечать за свои поступки, мы сможем и контролировать нашу жизнь.

Американский мультимиллионер Грант Кардо – это действительно лидер в мировом бизнесе, он достиг многого и разработал целую систему советов, которые помогают ему идти к своей цели. Именно его советами мы и воспользуемся сегодня.

Сейчас читают:  Милтон Эриксон

1. Нужно всегда верить в себя и отвечать: «Да, я могу»

Нужно начать с того, что каждый лидер всегда отвечает фразой «Да, я могу» в любой ситуации, иначе он даст слабину и не сможет быть лучшим.

Лидеры всегда уверены в своих силах и в успешном результате, которого можно добиться при любом раскладе.

Если вы можете отнести все эти качества к себе, то вы готовы к тому, чтобы идти к цели и делать для этого все возможное. Вы должны понимать, что нет ничего невозможного. Когда вы осознаете, что вы можете решить любую задачу, все остальное станет для вас неприемлемым.

2. Окунитесь с головой в ваше дело

Если вы погрузитесь в ваше дело на все 100%, то это уже будет не просто хобби, а настоящая попытка достигнуть чего-то самостоятельно. Все успешные люди так поступают.

Обычно все мы пробуем себя в чем-то новом, а затем это бросаем, потому что мы не уверены в своих силах. Настоящий лидер всегда идет до самого конца и не думает об отступлении. К сожалению, многие бросают свои дела незавершенными и это большой минус.

Если вы посвятите себя своему делу на все 100%, то выхода уже не будет, поэтому вы точно будете идти до конца.

3. Нужно совершать большие поступки

Не стоит забывать о поступках, которые мы совершаем на своем пути, когда стремимся достичь чего-то.

Кто-то начинает с малого и со временем развивается, а кто-то так и остается на начальном уровне. Лидер всегда должен мыслить масштабно. Многие люди терпят неудачи просто потому, что они мыслят слишком мелко.

Только масштаб действия поможет вам дойти до конца и об этом всегда говорит Грант Кардон. Такие действия принесут вам гораздо большие результаты, чем вы можете представить.

Когда человек начинает мыслить масштабно, он замечает, что меняется его позиция, цель, возможный результат.

Перед тем как приступать к достижению цели, многие думают сразу о плохом. Они размышляют по поводу того, почему эта цель не может быть достигнута. И это неправильно. Когда человек думает о хорошем, когда он верит в себя и представляет свой триумф, именно тогда он начинает действовать масштабно, а это значит, что он все больше приближается к цели.

Сейчас читают:  Календарь-мотиватор
Старые
Новые Популярные
5 лет назад

Я всегда была лидером: в школе секретарем комсомольской организации класса, а потом и школы, в институте секретарем комитета комсомола кафедры. Хорошо училась, занималась активно общественной работой. А потом, когда вышла замуж, решила, что пора просто побыть любимой женой и просто женщиной: носить красивые платья и шляпки, любить своих домочадцев, делать уютным свой дом.