Что происходит с вашим телом в течение часа после употребления кока-колы

Ты хочешь быть здоровым? Сода вредна для здоровья во многих отношениях; наука не может даже определить все последствия. Вот что происходит с вашим телом, когда вы нападаете на него кока-колой:

• В течение первых 10 минут , 10 чайных ложек сахара – хит вашей системы. Это 100 процентов от рекомендуемой суточной нормы, и единственная причина, по которой вас не рвет из-за чрезмерной сладости, заключается в том, что фосфорная кислота снижает вкус.
  • В течение 20 минут , ваш уровень сахара в крови взрывается, и печень откликается к инсулину в результате этого, превратив огромное количество сахара в жир.
  • В течение 40 минут , поглощение кофеина завершено; ваши зрачки расширяются, ваше кровяное давление повышается, а печень сбрасывает больше сахара в кровоток.
  • Примерно через 45 минут ваше тело увеличивает производство дофамина, который стимулирует центры удовольствия вашего мозга – кстати, физически идентичный ответ героину.
  • Через 60 минут , вы начнете иметь проблемы с сахаром в крови.

Источник: Nutrition Research Center October 24, 2007

Сколько газированных напитков вы выпили сегодня? Как насчет ваших детей? С 2005 года белый хлеб был свергнут как источник калорий номер один в диете, его заменили безалкогольные напитки.

Среднестатистический человек выпивает более 250 литров безалкогольных напитков каждый год, но прежде, чем вы возьмете следующую банку газировки, примите во внимание следующее: одна банка содовой содержит около 10 чайных ложек сахара, 150 калорий, от 30 до 55 мг кофеина и загружена искусственными пищевыми красителями и сульфитами. Не говоря уже о том, что это также ваш самый большой источник опасного кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы .

Давайте посмотрим на некоторые из других основных компонентов банки с газировкой:

• Фосфорная кислота : которая может повлиять на способность организма использовать кальций, что приводит к остеопорозу или размягчению зубов и костей.
  • Сахар : это доказанный факт, что сахар повышает уровень инсулина , что может привести к высокому кровяному давлению, высокому уровню холестерина, сердечным заболеваниям, диабету, увеличению веса, преждевременному старению и многим другим негативным побочным эффектам. Большинство газированных напитков содержат более 100 процентов дневной нормы сахара.
  • Аспартам : это химическое вещество используется в качестве заменителя сахара в диетических газированных напитках. Существует более 92 различных побочных эффектов для здоровья, связанных с потреблением аспартама, включая опухоли головного мозга, врожденные дефекты, диабет, эмоциональные расстройства и эпилепсию / судороги.
  • Кофеин : напитки с кофеином вызывают дрожь, бессонницу, высокое кровяное давление, нерегулярное сердцебиение, повышенный уровень холестерина в крови, истощение запасов витаминов и минералов, уплотнения в груди, врожденные дефекты и, возможно, некоторые формы рака.
  • Водопроводная вода : я рекомендую всем избегать питьевой воды из-под крана, потому что она может содержать любое количество химикатов, включая хлор, тригалометаны, свинец, кадмий и различные органические загрязнители. Водопроводная вода – основной ингредиент безалкогольных напитков в бутылках.

Ясно, что чрезмерное потребление газированных и сладких напитков является одной из основных причин, подпитывающих всемирную эпидемию ожирения.

Одно независимое рецензируемое исследование, опубликованное в британском медицинском журнале The Lancet, продемонстрировало тесную связь между употреблением газированных напитков и детским ожирением. Они обнаружили, что 12-летние дети, которые регулярно пили безалкогольные напитки, имели больше шансов иметь избыточный вес, чем те, кто этого не делал. Фактически, с каждой дополнительной ежедневной порцией сахаросодержащего безалкогольного напитка, потребляемой в течение почти двухлетнего исследования, риск ожирения подскочил на 60 процентов .

Вот еще один отрезвляющий факт, если вы боретесь с проблемами веса: всего одна дополнительная банка газировки в день может добавить к вашему весу целых 8 кг. в течение одного года!

Другие статистические данные о вреде безалкогольных напитков для здоровья включают:

• Одна газировка в день увеличивает риск диабета на 85 процентов
  • У любителей газировки выше риск рака. В то время как федеральный предел содержания бензола в питьевой воде составляет 5 частей на миллиард (частей на миллиард), исследователи обнаружили, что в некоторых безалкогольных напитках уровень бензола достигает 79 частей на миллиард, и из 100 протестированных брендов у большинства присутствовал хотя бы некоторый определяемый уровень бензола.
  • Было показано, что сода вызывает повреждение ДНК – благодаря бензоату натрия, распространенному консерванту, который содержится во многих безалкогольных напитках, который обладает способностью отключать жизненно важные части вашей ДНК. В конечном итоге это может привести к таким заболеваниям, как цирроз печени и болезнь Паркинсона.

Если вы все еще пьете газировку, отказ от этой привычки – простой способ улучшить свое здоровье. Чистая вода – гораздо лучший выбор, или, если вы хотите выпить газированный напиток, попробуйте газированную минеральную воду с небольшим количеством сока лайма или лимона.

Нет абсолютно НИКАКОЙ ПРИЧИНЫ, по которой ваши дети должны пить газировку. Нет, нада, ноль. Никаких оправданий. Отказ от безалкогольных напитков – один из важнейших факторов, помогающих решить многие проблемы со здоровьем, от которых страдают вы или ваши дети!

Что происходит с вашим телом в течение часа после употребления кока-колы