11 привычных вещей, из-за которых начинает развиваться рак

Лучший совет, который поможет вам сохранить свое здоровье – правильно питайтесь, занимайтесь спортом и избавьтесь от некоторых вещей, которые незаметно вредят вашему здоровью.

В любом доме вы можете найти предметы, которые содержат в себе канцерогенные вещества. Именно от них и нужно избавиться как можно скорее! Не задумывайтесь о том, что вам жаль потраченных на эти вещи денег, ведь здоровье вы не купите ни за какие средства.

Будьте внимательны и обратите внимание на 11 вредных предметов, которые точно находятся в вашем доме:

Одежда из неорганических материалов

Конечно, покупать одежду из чистого хлопка и других экологически чистых материалов дорого, но подумайте о своем здоровье или здоровье вашего ребенка, а потом незамедлительно загляните в свой шкаф, чтобы избавиться от одежды из неорганических материалов.

Обычная базовая одежда, которую мы носим каждый день,  в основном,  изготовлена на основе жидкого угля или газов. Только подумайте о том, как пагубно влияют газы на вашу кожу и организм в целом! Нейлон, ПВХ, из которых изготавливается одежда, распространяют канцерогены, которые в свою очередь очень пагубно влияют на человеческий организм.

Хлопковые подушки и наволочки

Большинство людей делает ставку на подушки и наволочки из хлопка, считая их лучшим вариантом. Но этот выбор не всегда делается в пользу вашего здоровья. Дело в том, что хлопок во время его выращивания больше всего опрыскивают пестицидами. Для сохранения вашего здоровья лучше всего спать на подушках из конопли, органического хлопка или льна.

Мебель из МДФ

МДФ – это измельченная древесина, напыленная смолой и формальдегидом. Формальдегид содержит в себе канцерогены, которые вредят здоровью человека. На протяжении многих лет канцерогены скапливаются в помещении и при каждом вдохе наносят вред человеческому организму.

Мебель из искусственной кожи

Конечно, мебель, изготовленная из синтетической или искусственной кожи, может выглядеть просто прекрасно, но вы даже не представляете, насколько она вредна.  Синтетическую кожу изготавливают из ПВХ, который более известен нам как эндокринный разрушитель. Предметы из искусственной кожи содержат в себе большое количество формальдегида и аммиака, ускоряющих развитие опухоли.

Ковры – тот еще пылесборник

Возможно, вы любите свой красивый и очень мягкий ковер в спальне, но задумывались ли вы о том, какое огромное количество пыли собирается в нем от уборки до уборки? Кроме пыли, ковры еще вредны тем, что они изготовлены из опасного вида синтетики, которая вредит здоровью человека.

Всевозможные краски

Краска также вредит человеческому здоровью, поскольку в ее состав входят канцерогенные соединения, вызывающие рак. Если вы хотите сохранить свое здоровье и при этом жить в красивом доме, то мы рекомендуем вам использовать исключительно краски с нелетучим органическим составом.

Пересмотрите свою обувь

Нет, это не значит, что вам придется выбросить свои любимые кроссовки. Просто разделите обувь на уличную и комнатную. Таким образом, дома вы будете ходить в уютных тапочках, а на улице в красивых туфлях и никогда не занесете лишние опасные соединения в свой дом.

Сократите количество электронных устройств в вашей спальне

Гаджеты не только помешают вашему долгому и полноценному сну, но еще и навредят вашему здоровью, поскольку бессонница приводит к усталости, а усталость, в свою очередь, приводит к более глобальным проблемам со здоровьем.

Не забывайте заменять матрац

К сожалению, многие люди не осведомлены о том, что перед продажей матрацы опрыскивают антипиренами и другими химическими веществами, которые вызывают различные виды рака. Мы советуем вам как можно чаще покупать новый матрац (смотрите срок годности матраца) или покрывать его органическими материалами.

Используйте высококачественный воздухоочиститель

Лучше всего приобрести воздухоочиститель с фильтром НЕРА, поскольку он довольно бюджетный, но не хуже дорогих воздухоочистителей справляется с токсинами и поддерживает спокойный сон.

Шторы тоже могут стать причиной развития рака

Как и в случае с коврами, шторы собирают очень большое количество пыли. Кроме этого, шторы еще и загрязняют воздух в помещении, что может привести к различным проблемам со здоровьем. Вы можете регулярно чистить или покупать новые шторы, но лучше заменить их деревянными жалюзями, так вы точно будете уверены в том, что ничто не навредит вашему здоровью.

11 привычных вещей, из-за которых начинает развиваться рак