Рак является болезнью техногенного мира

Значимость этой статьи будет потеряна для большинства врачей и сторонников традиционной медицины. Это потому, что они никогда не пытаются докопаться до сути проблемы. Они просто обеспокоены симптомами. Они делают деньги на трио: хирургия, лучетерапия и химиотерапия… и пусть всё остальное будет проклято. Кого волнует, что на самом деле вызывает рак!

После исследований египетских мумий, учёные заключили, что рак является болезнью техногенного мира

Рак является рукотворной болезнью – и это подтверждают мумии и другие древние останки.

Опухоли были очень редки до недавнего времени, когда загрязнение и неправильное питание стали серьёзным вопросом. Исследование останков, мумий, ископаемых и поиски в классической литературе не привели нас к выявлению рака.

Более глубокое понимание этой болезни, может привести нас к более эффективному её лечению. По данным статистики, более 150 тысяч людей умирают от рака каждый год в Великобритании.

Учёные не нашли никаких признаков рака в их обширном исследовании мумий, кроме одного изолированного случая
Майкл Циммерман

Майкл Циммерман, приглашённый профессор Манчестерского университета, сказал:

«В древнем обществе не было хирургического вмешательства, поэтому мы должны разрушить этот факт и изучить материалы на присутствие в нём раковых клеток.

Практически полное отсутствие злокачественных опухолей у мумий следует интерпретировать как указание на их редкость в древности, указывая, что именно канцерогенные факторы являются причиной возникновения рака, от которой страдает современное общество”.

Чтобы проследить корни рака, профессор Циммерман и его коллега Розали Дэвид проанализировали возможные ссылки на заболевания в классической литературе и летописях, а также окаменелости и мумифицированные тела.

Несмотря на обследование сотни египетских мумий под микроскопом, они выявили только один случай заболевания раком. И это несмотря на то, что опухоли лучше сохраняются при мумификации, чем здоровые ткани.

Отвергая аргумент, что древние египтяне не жили достаточно долго, чтобы заболеть раком, исследователи отметили, что другая возрастная болезнь, такая как затвердение артерий и хрупкость костей у умерших наблюдалась в полном объёме.

Ископаемые свидетельства рака – также очень редкие. Например журнал Nature Reviews Cancer сообщает:

«Даже изучение тысяч костей неандертальцев показывает только один пример возможного заболевания раком».

Свидетельство рака в древних египетских текстах, на самом деле не связаны с раком, а в большинстве своём рассказывают о симптомах проказы или даже о варикозном расширении вен.

Древние греки сначала определили рак в качестве конкретного заболевания и различали доброкачественные и злокачественные опухоли.

Но профессор Манчестер сказал, что было неясно, это был сигнал реального подъёма этого заболевания, или просто новые медицинские исследования.

В 17-ом веке мы нашли первое описание операции по раку груди и других видов рака.

Первые сообщения в научной литературе мы нашли только в последние 350 лет или около того, в том числе рака мошонки у трубочистов в 1775 и рака носа у пользователей нюхательных трубок в 1761.

Профессор Дэвид, который представил свои выводы профессору Майку Ричардсу, главному врачу в Великобритании и другим онкологам на конференции в начале этого года, сказал:

«В промышленно развитых обществах, рак занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний в качестве причин смерти. Но в древние времена, он наблюдался крайне редко. Там не было ничего не естественного, что могло бы вызвать рак.

Поэтому рак должен рассматриваться как рукотворная болезнь, когда человек начал загрязнять воздух, начал развивать индустриализацию и произвёл существенные изменения в своей диете и изменил свой образ жизни.

Главное в нашем исследовании является то, что оно даёт историческую перспективу этой болезни. Мы можем сделать очень чёткие заявления по заболеваемости раком в обществах, потому что у нас есть полный обзор. Мы рассмотрели тысячелетия, а не сто лет, и имеем массу данных.

Даже обширные древнеегипетские данные, наряду с другими данными других тысячелетий, дали современному обществу чёткий сигнал – рак является техногенным заболеванием, это именно то, что мы можем и должны исследовать!»

Доктор Рейчел Томпсон

Доктор Рейчел Томпсон из мирового фонда исследований раковых заболеваний говорит:

“Это исследование даёт новую пищу для ума. Примерно один из трёх человек в Великобритании получат диагноз “рак” – в этом году. Более того, это довольно обычное явление в современном мире”.

Некоторые учёные теперь задумались о том, что здоровая диета, регулярная физическая активность и поддержание веса может предотвратить около трети наиболее распространённых видов рака, т.к. именно это спасало наших предков от этого убийцы номер 2.

Рак является болезнью техногенного мира